Você está aqui: Página Inicial > Acesso à Informação > Servidores

Servidores

por comunicacao.betim publicado 22/04/2016 01h15, última modificação 10/02/2017 16h56

Telefone do Instituto: (31) 3532-ramal

Nome  Cargo E-mail Ramal
Aladim Fernandes Gomes Júnior Docente aladim.junior@ifmg.edu.br 5932
Alexandre Libério Ferreira Téc. Laboratório Química alexandre.ferreira@ifmg.edu.br 5926
Alysson Antônio Medeiros Almeida Assistente em Administração alysson.almeida@ifmg.edu.br 5924
Âmara Fuccio de Fraga e Silva Docente amara.fuccio@ifmg.edu.br 5932
André Fonseca Félix Docente andre.felix@ifmg.edu.br 5932
André Maia Lima Docente andre.lima@ifmg.edu.br 5932
Breno Rocha Barrioni Docente breno.barrioni@ifmg.edu.br 5932
Bruno de Souza Baptista Docente bruno.baptista@ifmg.edu.br 5932
Bruno Francisco Melo Pereira Docente bruno.pereira@ifmg.edu.br 5932
Carlos Eustáquio Pinto Docente carlos.eustaquio@ifmg.edu.br 5932
Celio Roberto Melillo Docente celio.melillo@ifmg.edu.br 5932
Claudia Motta da Rocha Naves
Pedagoga claudia.motta@ifmg.edu.br 5927
Cristiane Diniz Barbosa Assistente Social cristiane.diniz@ifmg.edu.br 5929
Daniela Flavia Martins Fonseca Tec. Assuntos Educacionais daniela.fonseca@ifmg.edu.br 5923
Delton Márcio Campos Contador delton.campos@ifmg.edu.br 5922
Denisio Pereira Marcos  Bibliotecário-Documentalista denisio.marcos@ifmg.edu.br 5933
Diego Alves de Oliveira Docente diego.oliveira@ifmg.edu.br 5932
Eliane Rosa Barbosa Auxiliar de Biblioteca eliane.barbosa@ifmg.edu.br 5933
Elke Streit de Oliveira Docente elke.oliveira@ifmg.edu.br 5932
Erica de Sousa Carneiro          Assistente de Alunos  erica.carneiro@ifmg.edu.br 5921
Evanilton José Alves Barbosa Docente evanilton.barbosa@ifmg.edu.br 5932
Ezequiel Caires Pereira Pessoa Docente ezequiel.caires@ifmg.edu.br 5932
Fabiano Moreira da Silva Docente fabiano.moreira@ifmg.edu.br 5932
Fábio Augusto de Abreu Docente fabio.abreu@ifmg.edu.br 5932
Faiossander Suela Docente faiossander.suela@ifmg.edu.br 5932
Felipe Silveira Santos Tec. Laboratório Mecânica felipe.santos@ifmg.edu.br 5926
Fernando Mota de Oliveira Docente fernando.mota@ifmg.edu.br 5932
Flávia de Faria Siqueira Docente flavia.siqueira@ifmg.edu.br 5932
Flávio Magno de Carvalho Fonseca Docente flavio.fonseca@ifmg.edu.br 5932
Gabriel Amato Bruno de Lima Docente gabriel.amato@ifmg.edu.br 5932
Gissele Bonafé Costa de Abreu Docente gissele.bonafe@ifmg.edu.br 5932
Helbert Ribeiro de Sá Docente helbert.desa@ifmg.edu.br 5932
Helio Luiz Simonetti Docente helio.simonetti@ifmg.edu.br 5932
Isabel Reis Docente isabel.reis@ifmg.edu.br 5932
Isamara Grazielle Martins Coura Téc. Assuntos Educacionais isamara.coura@ifmg.edu.br 5923
Jefferson Silva Botelho Tradutor/Intérprete de Língua de Sinais jefferson.botelho@ifmg.edu.br
Kátia Regina de Sá Docente katia.sa@ifmg.edu.br 5932
Leandro Freitas Docente leandro.freitas@ifmg.edu.br 5932
Leonardo Marques Docente leonardo.marques@ifmg.edu.br 5932
Ligiane Rios Gouvea Docente ligiane.gouvea@ifmg.edu.br 5932
Lucas Carvalho Soares de Aguiar Pereira Docente lucas.pereira@ifmg.edu.br 5932
Luciana Batista de Lima Docente luciana.lima@ifmg.edu.br 5932
Luciano Borges Oliveira Docente luciano.borges@ifmg.edu.br 5932
Marcel Felipe Alves de Souza Docente marcel.souza@ifmg.edu.br 5932
Marcela Camargo Matteuzzo Docente marcela.matteuzzo@ifmg.edu.br 5932
Marina Lindaura Maranha Contarine Pedagoga marina.contarine@ifmg.edu.br 5927
Martha Rebelatto Docente martha.rebelatto@ifmg.edu.br 5932
Maurício Monteiro da Silva Docente mauricio.monteiro@ifmg.edu.br 5932
Maurício Pereira Brito Assistente em Administração mauricio.brito@ifmg.edu.br 5925
Mauro da Costa Fernandes Docente mauro.fernandes@ifmg.edu.br 5932
Meiriane Cristina Lima Docente meiriane.lima@ifmg.edu.br 5932
Michelle Mendes Santos Docente michelle.mendes@ifmg.edu.br 5932
Nadia Helena Braga Docente nadia.braga@ifmg.edu.br 5932
Naiane Martinelle Assistente em Administração naiane.martinelle@ifmg.edu.br 5921
Nara Nília Marques Nogueira Docente nara.nogueira@ifmg.edu.br 5932
Patrícia Mendes dos Santos Docente patricia.mendes@ifmg.edu.br 5932
Paulo André de Morais Tec. Laboratório - Automação paulo.morais@ifmg.edu.br 5926
Pedro Colen Neto Docente pedro.colen@ifmg.edu.br 5932
Peter Franklin Ribeiro de Souza Docente peter.souza@ifmg.edu.br 5932
Reginaldo Vagner Ferreira Docente reginaldo.ferreira@ifmg.edu.br 5932
Ricardo de Lima Silva Docente ricardo.lima@ifmg.edu.br 5932
Rogério Eustáquio de Souza Docente rogerio.eustaquio@ifmg.edu.br 5932
Ronald Leite Barbosa Docente ronald.leite@ifmg.edu.br 5932
Rosalva Maria Martins dos Santos Psicóloga rosalva.martins@ifmg.edu.br 5925
Rosânia das Graças Silva Souza Assistente em Administração rosania.souza@ifmg.edu.br 3597-6376
Sandra Cristina de Medeiros Docente sandra.medeiros@ifmg.edu.br 5932
Sérgio Henrique Candido Moreira Assistente de Alunos sergio.candido@ifmg.edu.br 5921
Sidimar do Carmo da Paz Assistente em Administração sidimar.paz@ifmg.edu.br 5925
Silvéria Neves de Paula e Souza Docente silveria.souza@ifmg.edu.br 5932
Thiago Alonso Merici Docente thiago.merici@ifmg.edu.br 5932
Tiago de Brito Cruvinel Docente tiago.cruvinel@ifmg.edu.br 5932
Victor Alves Silva e Melo Docente victor.melo@ifmg.edu.br 5932
Vinícius Maia de Sá Docente vinicius.maia@ifmg.edu.br 5932
Virgil Almeida Docente virgil.almeida@ifmg.edu.br 5932
Vivian Kelly Andaki Nunes Secretária Executiva vivian.andaki@ifmg.edu.br 5930
Walter Alves Durão Junior Docente junior.durao@ifmg.edu.br 5932
Wanderson de Oliveira Leite Docente wanderson.leite@ifmg.edu.br 5932
Wederson Almeida Seifert Téc. Tecnologia da Informação wederson.seifert@ifmg.edu.br 5920
Welinton La Fontaine Docente welinton.lafontaine@ifmg.edu.br 5921