Você está aqui: Página Inicial > Comunicação > Estrutura

Estrutura

por bruno.castro publicado 22/04/2016 15h15, última modificação 13/07/2017 14h48

Diretoria de Comunicação / Reitoria

Contatos

(31) 2513-5120 / 2513 - 5227

comunicacao@ifmg.edu.br

jornalismo@ifmg.edu.br

publicidade@ifmg.edu.br

 

Equipe

Renan Ramos (renan.ramos@ifmg.edu.br) - Publicitário / Diretor de Comunicação

Alessandro Almeida Schwonke () - Relações Públicas

André Luis Resende () - Assistente em Administração

Ângela Bacon (angela.bacon@ifmg.edu.br) - Designer

Michel Araújo (michel.araujo@ifmg.edu.br) - Designer

Izabella Fernandes (izabella.fernandes@ifmg.edu.br) - Estagiária em Audiovisual 

Denise Ferreira (denise@ifmg.edu.br) - Jornalista

Juliano Tavares (juliano.tavares@ifmg.edu.br) - Jornalista

Thomás Bertozzi (thomas.bertozzi@ifmg.edu.br) - Jornalista

Virgínia Fonseca (virginia.fonseca@ifmg.edu.br) - Jornalista / Coordenadora de Comunicação Integrada

Izabella Siqueira () - Estagiária de Jornalismo

Débora Matos Vilar Drumond (debora.drumond@ifmg.edu.br) - Estagiária de Jornalismo

 

Comunicação/Campus Arcos

Contatos

(37) 3351-5173

comunicacao.arcos@ifmg.edu.br

Equipe

Firmino Geraldo de Oliveira Júnior (firmino.junior@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Bambuí

Contatos

(37) 3431-4911

comunicacao.bambui@ifmg.edu.br

Equipe

Gilberto Adriano Guimarães (gilberto.guimaraes@ifmg.edu.br)

Fábio Diniz (fabio.diniz@ifmg.edu.br) – Programador Visual

Laurie Midori Kuniyoshi (laurie.kuniyoshi@ifmg.edu.br)


Comunicação/Campus Betim

Contatos

(31) 3597-6376

comunicacao.betim@ifmg.edu.br

Equipe

Flávia Siqueira (flavia.siqueira@ifmg.edu.br)

Isabel Reis (isabel.reis@ifmg.edu.br)

Vivian Kelly Andaki Nunes (vivian.andaki@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Congonhas

Contatos

(31) 3731-8105

comunicacao.congonhas@ifmg.edu.br

Equipe

Daniel Oliveira (daniel.oliveira@ifmg.edu.br) – Criação Visual

Lorena Vasconcelos David (lorena.david@ifmg.edu.br) – Jornalista

Gisele Puygcerver (gisele.puycerver@ifmg.edu.br) – Estagiária em Jornalismo

 

Comunicação/Campus Formiga

Contato

(37) 3321-4094

comunicacao.formiga@ifmg.edu.br

Equipe

Ana Maria Teles (anamaria.teles@ifmg.edu.br) - Jornalista

 

Comunicação/Campus Governador Valadares

Contato

(33) 3272-5400

comunicacao.gv@ifmg.edu.br

 Fernanda de Melo Felipe (fernanda.melo@ifmg.edu.br) - Jornalista

Comunicação/Campus Ipatinga

Contato

(31) 3829-8615

comunicacao.ipatinga@ifmg.edu.br

Equipe

Cátia Cristina Modesto (catia.modesto@ifmg.edu.br)

Júlio César de Souza (julio.cesar@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Itabirito

Contato

(31) 3561-1269

Equipe

Fernanda Pelegrini Honorato Proença (diretora-geral) (Fernanda.honorato@ifmg.edu.br)

  

Comunicação/Campus Ouro Branco
Contato

(31) 3742-2149

comunicacao.ourobranco@ifmg.edu.br

Equipe

Weslley Marcossi Gherardi (weslley.gherardi@ifmg.edu.br)

 

Comunicação/Campus Ouro Preto

Contato

(31) 3559-2170

comunicacao.ouropreto@ifmg.edu.br

Equipe

Sérgio de Oliveira (sergio.alfenas@ifmg.edu.br) – Jornalista / Coordenador de Comunicação Social

Luiz Lopes (luiz.lopes@ifmg.edu.br) - Criação Visual

Tatiana Toledo (tatiana.toledo@ifmg.edu.br) - Jornalista

Valéria Rodrigues (valeria.rodrigues@ifmg.edu.br) - Revisora

 

Comunicação/Campus Piumhí

Contato

(37) 3371-3353/3755

comunicacao.piumhi@ifmg.edu.br

Equipe

Paulo Henrique Araújo

Marcela Machado

 

Comunicação/Campus Ponte Nova

Contato

(31) 3881-2630 

comunicacao.pontenova@ifmg.edu.br

Equipe

Ana Karina Guimarães Reis (ana.guimaraes@ifmg.edu.br)

  

Comunicação/Campus Ribeirão das Neves

Contato

(31) 3627 - 2306

comunica.ribeirao@ifmg.edu.br

Equipe

Aline Sima (aline.sima@ifmg.edu.br)

 


Comunicação/Campus Sabará

Contato

(31) 3670-1072

eventos.sabara@ifmg.edu.br

Equipe

Maria Aparecida Dias Venâncio 
 

 Comunicação/Campus Santa Luzia

Contato

(31) 3764 - 5283

comunicacao.santaluzia@ifmg.edu.br


Equipe:

Samuel Gonçalves Proença (samuel.goncalves@ifmg.edu.br)


Comunicação/Campus São João Evangelista

Contato

(33) 3412-2905

comunicacao.sje@ifmg.edu.br

Equipe

Fabiano Falcão (fabiano.falcao@ifmg.edu.br