Você está aqui: Página Inicial > ENSINO E APOIO AO ESTUDANTE > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por alessander.thomaz publicado 22/04/2016 01h15, última modificação 06/05/2021 21h28
Docente Área e-mail Currículo Lattes
Adilson Ribeiro de Oliveira Linguagens adilson.ribeiro@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6099402924907667
Aldo Vieira Pinto Matemática aldo.vieira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9018128582398550
Alexandre Goulart Arruda Matemática alexandre.arruda@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1300293912550457
Aloisio do Carmo Eloi Ciências da Natureza aloisio.eloi@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6161220165885478
Ana Paula Mendes Alves de Carvalho Linguagens anapaula.carvalho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4068620263249286
Angelo Magno de Jesus* Informática angelo.jesus@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8650963652700290
Antonio Marcos Murta Educação marcos.murta@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3511960535608664
Antonio Marcos Vieira Costa Ciências da Natureza antoniomarcos.costa@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/8165316708235982
Antonio Marlon Barros Silva Metalurgia antoniomarlon.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8627323932704899
Aurelio Alves Ferreira Ciências Humanas aurelio.ferreira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6411052725297252
Barbara Ferreira Matias Bianch* Educação barbara.matias@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/9998425315599374
Carlos Eduardo de Souza* Linguagens carlos.souza@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2521362709664047
Carlos Eduardo Paulino Silva Informática carlos.paulino@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8778132087146972
Carlos Eduardo Reis de Carvalho Metalurgia carlos.carvalho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5585698642286503
Carlos Roberto Ferreira Metalurgia carlos.ferreira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9603539247696546
Celia Aparecida Rocha Linguagens celia.rocha@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8914857484037424
Charles Tim Batista Garrocho* Informática charles.garrocho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9181590644855168
Cleiton Martins Duarte da Silva* Administração cleiton.duarte@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0692318675706079
Daniela Costa Terra Informática daniela.terra@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5745086306252542
David Hebert Vieira Metalurgia david.vieira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9637763976549768
Denilia Andrade Teixeira dos Santos Educação denilia.santos@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0341556567681359
Denise Giarola Maia Linguagens denise.maia@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8629534852018753
Denise Perdigao Pereira Linguagens denise.perdigao@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0475756684519283
Diogo Mattos Pechim** Administração diogo.pechim@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5039710662803105
Edilus de Carvalho Castro Penido Informática edilus.penido@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6833947664808417
Egberto Lucena Teles Administração egberto.teles@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7147971820548913
Elizangela Teixeira de Souza Neves** Ciências da Natureza elizangela.neves@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1098461914061839
Eloisia Maria Canuto de Castro Administração eloisia.castro@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4302141420221767
Eric Bartulici Metalurgia eric.bartulici@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/7014168702313216
Fabricio Alves Oliveira* Matemática fabricio.oliveira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1052869677157581
Fabricio Marques de Oliveira Ciências da Natureza fabricio.marques@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7873770710582772
Fernanda Gomes da Silveira Matemática fernanda.gomes@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0551611721454653
Gabriel Dias de Carvalho Junior Ciências da Natureza gabriel.carvalho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5082825497755276
Gerber Lucio Leite Administração gerber.leite@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7743510812997773
Glaucia Maria dos Reis Silva** Educação glaucia.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3117099790824880
Guilherme Liziero Ruggio da Silva Metalurgia guilherme.liziero@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6920713987482451
Haroldo Lacerda de Brito Administração haroldo.brito@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8298597423962835
Heleniara Amorim Moura Linguagens heleniara.moura@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/0142433972065800
Heric Henrique Souza e Silva Metalurgia heric.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6722741142960971
Ivonne Azevedo Makhoul* Linguagens ivonne.makhoul@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/3724291994476863
Janio Rosa da Silva Informática  janio.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8543551333376202
Joaquim Eduardo de Moura Administração joaquim.moura@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3513611449791284
Jose Alberto da Cruz Junior Metalurgia jose.alberto@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/9760857491132547
Juliane de Almeida Ribeiro Administração juliane.ribeiro@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4801525216573159
Lawrence de Andrade Magalhaes Gomes*** Ciências Humanas lawrence.andrade@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6288492885675400
Leandro Elias Morais Ciências da Natureza leandro.morais@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4519998369455023
Leandro Jose de Souza Martins Ciências Humanas leandro.martins@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/8239895889023815
Leonardo Viana Dias Metalurgia leonardo.dias@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/2414095057371282
Leticia da Silva Bastos* Ciências Humanas leticia.bastos@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0643355962318670
Leticia Maria de Melo Silva Cheloni Metalurgia leticia.cheloni@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/3423111843893945
Luciana Lourdes Silva Informática luciana.lourdes@silva@ifmg,edu.br http://lattes.cnpq.br/2676856313617517
Luis Carlos Trindade Metalurgia luis.trindade@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2946578068534944
Marcelo Fernandes Pereira Educação marcelo.pereira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2991310043601643
Marcio Assis Miranda Informática marcio.assis@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9451709196720206
Maria Emilia D Angelo Seabra Eiras Lopes Barbosa Linguagens maria.eiras@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2047824042756238
Maria Virginia Maciel Jordana Linguagens virginia.jordana@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5516019079675966
Marie Luce Tavares* Linguagens marie.tavares@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6200477645871140
Mauricio Jose da Silva** Informática mauricio.silva@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/9773857535203589
Milene Cristina Barbosa Silva** Linguagens milene.cristina@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6370107629000928
Monica de Freitas Linguagens monica.freitas@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5631715297860501
Nayara Teodoro do Prado Martins Ciências da Natureza nayara.prado@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/4654253541984398
Pablo Menezes e Oliveira*** Ciências Humanas pablo.menezes@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7716118836684097
Paulo Henrique de Oliveira Administração paulo.henrique@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/2992423716992326
Pedro Xavier da Penha* Administração pedro.xavier@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6977040815627684
Pollyanna Fiorizio Sette Matemática pollyanna.sette@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/2800259403207615
Rafael de Araujo Alvares Marinho Ciências da Natureza rafael.marinho@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0709884985346391
Rodolpho Gauthier Cardoso dos Santos Ciências Humanas rodolpho.santos@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/0289554412490676
Rodrigo Barbosa de Santis** Informática rodrigo.santis@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/7356403238727506
Rodrigo Barbosa Teixeira Ciências da Natureza rodrigo.teixeira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4233767258850262
Rudney Carlos da Mata Matemática rudney.mata@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/6500455969704457
Saulo Henrique Cabral Silva Informática saulo.cabral@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4118440069224799
Suelen Mapa de Paula Informática suelen.mapa@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/1858596002181893
Taciana Maria da Silveira** Ciências Humanas taciana.silveira@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/4657333085403757
Thiago Ferreira Quilice* Administração thiago.quilice@ifmg.edu.br  http://lattes.cnpq.br/1494708335254700
Thiago Vinicius Toledo Ciências da Natureza thiago.toledo@ifmg.edu.br http://lattes.cnpq.br/5728475719662599

*Afastado para Capacitação

**Professores Substitutos

***Direção Geral/ Exercício na Reitoria