Você está aqui: Página Inicial > Pesquisa > Comitê de Pesquisa
conteúdo

Comitê de Pesquisa

por aline.sima publicado 17/07/2020 16h21, última modificação 21/07/2020 15h07
Membros do Comitê

 

Nome: Alice Goulart Heeren de Oliveira
Formação: Bacharelado e Licenciatura em Artes Visuais (UFMG)
Mestre em História da Arte (School of the Art Institute of Chicago)
Doutoranda em História da Arte (Southern Methodist University, Texas, USA)
E-mail: alice.heeren@ifmg.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8373275468114838

David Silva Franco2

Nome: David Silva Franco
Formação: Bacharel em Administração
Doutor em Administração
E-mail: david.franco@ifmg.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/5978242608374443

Glaucia do Carmo Xavier3

Nome: Gláucia do Carmo Xavier
Formação: Graduada em Letras
Doutora em Linguística e Língua Portuguesa 
E-mail: glaucia.xavier@ifmg.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7280286769320051 

Nome: Juliana Ventura de Souza Fernandes
Formação: Licenciada em História (UFOP/2012)
Psicóloga (UFScar/2004)
Mestre em História (UFMG/2013)
Doutoranda em História (UFMG)
E-mail: juliana.fernandes@ifmg.edu.br
Lattes:http://lattes.cnpq.br/4777162566366921

Maria das Graças de Oliveira.png

Nome: Maria das Graças de Oliveira
Formação: Licenciatura em Letras (UFMG)
Bacharel em Administração (UFMG)
Doutora em Ciência da Informação UFMG
E-mail: email:graca.oliveira@ifmg.edu.br
Lattes: ID Lattes: 2635190206308759 

Michele Amaral3

Nome: Michele Amaral Brandão
Formação: Bacharelado em Ciência da Computação (UESC)
Doutora em Ciência da Computação (UFMG)
E-mail: michele.brandao@ifmg.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8584294285135417

Pedro Silva

Nome: Pedro Marinho Sizenando Silva
Formação: Bacharelado em Engenharia de Produção
Doutor em Engenharia de Produção
E-mail: pedro.silva@ifmg.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/8469154083505183

Stela Maris Mendes Siqueira Araujo.png

Nome: Stela Maris Mendes Siqueira Araújo
Formação: Licenciada em Geografia
Mestre em Meio Ambiente e Sustentabilidade
E-mail: stela.araujo@ifmg.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/7997503360380356

Thiago Silva

Nome: Thiago Silva
Formação: Administrador
Mestre em Administração
E-mail: t.silva@ifmg.edu.br
Lattes: http://lattes.cnpq.br/0755611293597189

Rafael Nascimento Carvalho

Nome: Rafael Nascimento Carvalho
Formação: Graduando em Administração
Monitor de Pesquisa e Inovação do Campus Ribeirão das Neves
Lattes: http://lattes.cnpq.br/2228656791161239