Você está aqui: Página Inicial > Ensino > Diretorias e Coordenadorias
conteúdo

Diretorias e Coordenadorias

por alex.andrade publicado 01/07/2016 13h36, última modificação 26/05/2022 09h03

Diretor Geral:

Alex de Andrade Fernandes

Substitutos: Gustavo Rafael de Souza Reis

                      Márcio Takeshi Sugawara

E-mail: gabinete.ipatinga@ifmg.edu.br

 

Diretoria de Ensino

Márcio Takeshi Sugawara

Substituto: Júlio César de Souza

E-mail: ensino.ipatinga@ifmg.edu.br

 

Apoio técnico geral à Diretoria de Ensino e Seção de Administração e Planejamento

Marcos Flávio Oliveira Silva

E-mail: marcos.oliveira@ifmg.edu.br

 

Responsável pelas atividades de comunicação e apoio geral ao ensino

Rafael Martins Ribeiro

E-mail: comunicacao.ipatinga@ifmg.edu.br

 

Chefe da Seção de Administração e Planejamento

Adilson Paulo da Silva

E-mail: adilson.paulo@ifmg.edu.br

Substituto: Gustavo Rafael de Souza Reis

E-mail: gustavo.reis@ifmg.edu.br

  

Chefe da Seção de Extensão, Pesquisa, Inovação e Pós-Graduação

Willian Marlon Ferreira

E-mail: willian.ferreira@ifmg.edu.br

Substituto: Lucas Veiga Ayres Pimenta

E-mail: lucas.pimenta@ifmg.edu.br

 

Coordenador do Curso de Bacharelado em Engenharia Elétrica

Gustavo Rafael de Souza Reis

E-mail: gustavo.reis@ifmg.edu.br

Substituto: Willian Marlon Ferreira

E-mail: willian.ferreira@ifmg.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico em Automação Industrial Integrado ao Ensino Médio

Marlizete Franco da Silva

E-mail: marlizete.franco@ifmg.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico em Eletrotécnica Integrado ao Ensino Médio

Isabela Araújo Fioravante

E-mail: isabela.fioravante@ifmg.edu.br

Substituta: Andrea Procópio Lourenço

E-mail: andrea.procopio@ifmg.edu.br