Você está aqui: Página Inicial > Ensino > Diretorias e Coordenadorias
conteúdo

Diretorias e Coordenadorias

por alex.andrade publicado 01/07/2016 13h36, última modificação 16/04/2019 08h31

Diretor Geral

Alex de Andrade Fernandes

E-mail: gabinete.ipatinga@ifmg.edu.br

 

Diretor de Ensino, Pesquisa e Extensão

Márcio Takeshi Sugawara

E-mail: ensino.ipatinga@ifmg.edu.br

 

Coordenador de Administração e Planejamento

Gustavo Rafael de Souza Reis

E-mail: gustavo.reis@ifmg.edu.br

 

Coordenador do Curso Superior em Engenharia Elétrica

Ronaldo Guimarães

E-mail: ronaldo.guimaraes@ifmg.edu.br  

 

Coordenador do Curso Técnico em Eletrotécnica

Willian Marlon Ferreira

E-mail: willian.ferreira@ifmg.edu.br

 

Coordenador do Curso Técnico em Mecânica

Rafael Martins Ribeiro

E-mail: rafael.ribeiro@ifmg.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico em Segurança do Trabalho

Isabela Araújo Fioravante

E-mail: isabela.fioravante@ifmg.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico em Automação Industrial Integrado ao Ensino Médio

Taciana Almeida Garrido

E-mail: taciana.garrido@ifmg.edu.br

 

Coordenador de Assuntos Educacionais

Luciano Silva

E-mail: luciano.silva@ifmg.edu.br