Você está aqui: Página Inicial > Sobre o campus > Corpo docente
conteúdo

Corpo docente

por niltom.vieira publicado 13/06/2016 08h57, última modificação 20/06/2022 16h56

 

NomeFormaçãoÁrea de atuaçãoContatoLattes
Amanda Resende Piassi Doutorado Física  amanda.piassi@ifmg.edu.br  currículo
Cláudio Humberto Junqueira de Sousa Mestrado Fabricação/Manutenção claudio.junqueira@ifmg.edu.br currículo
Charles Martins Diniz Mestrado Eletrotécnica charles.diniz@ifmg.edu.br currículo
Douglas Emiliano Januário Monteiro Mestrado (Doutorado em andamento) Geografia douglas.monteiro@ifmg.edu.br  currículo
Eliza Márcia Oliveira Lippe Doutorado Políticas Inclusivas eliza.lippe@ifmg.edu.br  currículo
Fabrício Ademar Fernandes Doutorado Letras fabricio.fernandes@ifmg.edu.br  currículo
Firmino Geraldo de Oliveira Júnior Mestrado Comunicação Social firmino.junior@ifmg.edu.br currículo
Flávio Fernandes Barbosa Silva Mestrado Matemática flavio.fernandes@ifmg.edu.br currículo
Francisco de Sousa Júnior Doutorado Termofluidos francisco.sousa@ifmg.edu.br  currículo
Gisele Silva Nogueira Pós-doutorado  Biologia gisele.nogueira@ifmg.edu.br  currículo
Iury Almeida Belchior Mestrado (doutorado em andamento) Letras iury.belchior@ifmg.edu.br currículo
Jefferson Rodrigues da Silva Mestrado (doutorado em andamento) Materiais/Projetos Mecânicos jefferson.silva@ifmg.edu.br currículo
Joice Stella de Melo Rocha Mestrado Matemática joice.rocha@ifmg.edu.br currículo
Lílian Amaral de Carvalho Doutorado Química lilian.carvalho@ifmg.edu.br currículo
Lucas Thiago Rodarte Alvarenga

Mestrado

(Doutorado em andamento)

História lucas.rodarte@ifmg.edu.br  currículo
Luiz Augusto Ferreira de Campos Viana

Mestrado

(Doutorado em andamento)

Materiais/Projetos Mecânicos luiz.viana@ifmg.edu.br currículo
Marcela de Melo Fernandes Mestrado Educação Física marcela.fernandes@ifmg.edu.br Currículo
Marcelo Teodoro Assunção

Mestrado

(Doutorado em andamento)

Fabricação/Manutenção marcelo.assuncao@ifmg.edu.br Currículo
Márcio Rezende Santos Mestrado Gestão marcio.rezende@ifmg.edu.br  currículo
Marcos Gonçalves Júnior Doutorado Materiais/Projetos Mecânicos marcos.junior@ifmg.edu.br, currículo
Marcos Paulo Gonçalves Pedroso Mestrado Materiais/Projetos Mecânicos marcos.pedroso@ifmg.edu.br Currículo
Maurício Lourenço Jorge Mestrado Fabricação/Manutenção mauricio.jorge@ifmg.edu.br currículo
Murillo Augusto de Melo Cordeiro

Mestrado

(Doutorado em andamento)

Eletrotécnica murillo.cordeiro@ifmg.edu.br currículo
Niltom Vieira Junior Pós-doutorado Matemática/Educação niltom.vieira@ifmg.edu.br  currículo
Paulo Victor Sciammarella Maia Mestrado Física paulo.sciammarella@ifmg.edu.br currículo
Reginaldo Gonçalves Leão Junior Doutorado
Física reginaldo.junior@ifmg.edu.br  currículo
Ricardo Carrasco Carpio Doutorado Termofluidos ricardo.carpio@ifmg.edu.br  currículo